



"Долго не протянем": бойцы "Азова" показали, как мирные люди прячутся на "Азовстали" (видео)
У жителей оцепленного города заканчивается еда, вода, лекарства. Многие из них, включая детей, уже почти два месяца не видели солнца. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
Бойцы полка "Азов" показали, как мирные жители Мариуполя вместе с детьми прячутся от обстрелов в подвалах металлургического комбината "Азовсталь". Они разместили видеоролик на своем YouTube-канале. ФОКУС в Google Новостях.
Подпишись — и всегда будь в курсе событий. Горожане укрываются в здании "Азовстали" уже около месяца, некоторые дольше. По словам одной из жительниц Мариуполя, 25 марта она вместе с семьей прибежала в убежище после обстрела дома в надежде эвакуироваться, однако российские военные не открывают "зеленые коридоры" для гражданских.
"Я нахожусь в бомбоубежище со своей семьей уже с 25 февраля, это более полутора месяца, и мы нуждаемся в помощи, поскольку находимся в эпицентре событий, и не можем выйти. Детям, здесь много детей, необходимо находиться на мирной территории. Мы нуждаемся в эвакуации с комбината "Азовстали".
Просим, умоляем о гарантиях безопасности для наших детей. У нас находятся более 15 детей разного возраста, от младенцев до 14 лет", — заявила на камеру другая украинка. Она добавила, что у спрятавшихся украинцев на "Азовстали" заканчивается еда, которую они смогли принести с поверхности.
Читать на focus.ua
