

Днепр и Кривой Рог остались без света, во всей Днепропетровской области аварийные отключения
В регионе обесточены водоканалы, есть перебои с водой (Фото:Valentyn Ogirenko/Reuters) Фактически весь Днепр остался без света в результате российского обстрела, сообщил мэр города Борис Филатов. В Кривом Роге задействован экстренный план на случай полного обесточивания города, сообщил глава ВА Александр Вилкул.«Из-за очередной массированной ракетной атаки России фактически весь Днепр остался без света.
Больницы города работают на генераторах. Кто успевает лучше сделать запасы воды», — пишет Филатов в Facebook.Также Вилкул в Telegram сообщил, что в Кривом Роге задействован экстренный план на случай полного обесточивания города.
«Подключение больниц — на генераторах. Подключение водозаборов и насосных (где это возможно) — на генераторах», — пишет он.Вилкул добавил, что начата спасательная операция по подъему шахтеров, которые оказались заблокированными в шахтах.Глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко сообщил, что из-за резкого понижения напряжения в сети произошли аварийные отключения электричества по всей области.
Читать на nv.ua