

"Днепр-1" вылетел из Лиги конференций, ни разу в сезоне не выиграв у АЕК
АЕК неделю назад минимально обыграл "Днепр-1" (1:0). По сумме двух поединков украинский клуб прекратил участие в турнире.Именно АЕК "Днепр-1" в августе 2022 года проиграл в Лиге Европы в двух матчах (1:2 и 0:3), вследствие чего клуб из Днепра перешел в Лигу конференций.
Таким образом, в четырех играх против АЕК в этом сезоне днепряне забили всего один гол, взяли одно очко и ни разу не победили.Для "Днепра-1" это был первый в истории сезон в еврокубках.Он попал в Лигу конференций после вылета из Лиги Европы, там украинский клуб проиграл кипрскому клубу АЕК из Ларнаки, после чего АЕК попал в одну группу с киевским "Динамо" в Лиге Европы. С киевлянами киприоты сыграли 1:0 и 3:3.Финал Лиги конференций УЕФА сезона 2022/2023 состоится 7 июня 2023 года в Праге.Лигу конференций сезона 2021/2022 выиграла римская "Рома" (Италия).
. Читать на gordonua.com