
ДИТ Москвы закупает серверы Huawei на 1,3 миллиарда
ДИТ Москвы собирается провести закупку серверов и СХД для столичных медучреждений на 1,3 млрд руб. В тендере он указал, что ему нужно оборудование конкретного производителя – китайской Huawei, несмотря на что, что в России действует стратегия импортозамещения в госзакупках «железа».
Российские производители считают подобный шаг ДИТ необоснованным. Поддержка иностранного производителяДепартамент информационных технологий правительства Москвы (ДИТ) собирается закупить серверное оборудование и системы хранения данных (СХД).
В этом тендере сразу указан бренд «железа», которое требуется заказчику, и он не российский.Согласно сайту госзакупок, ДИТу понадобилось оборудование китайской компании Huawei. Сумма контракта составляет 1,3 млрд руб.
. Читать на cnews.ru


