Директор воронежского техникума незаконно заработал 700 тысяч на курсах для пенсионеров
Директор Воронежского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности незаконно заработал почти 700 тыс. рублей на курсах для пенсионеров. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщил собственный источник в четверг, 18 марта. Возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ), подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
По предварительным данным, в 2019 году 37-летний глава техникума в рамках федеральной программы обязался запустить курсы для пенсионеров. В образовательном учреждении создали несколько групп, рассчитанных на 60 человек. Пожилых людей обещали обучить по двум компетенциям – «Кондитерское дело» и «Хлебопечение». Общая стоимость обучения составила 2,25 млн рублей.
Курсы в итоге
Читать на vestivrn.ru
