

Директор турбазы, которая отказалась принять детей с ВИЧ, извинился перед ними
«Я приношу свои извинения родителям и детям за праздник, который не удался», — сказал Шарков на брифинге в управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области. Он добавил, что конфликт возник из-за недопонимания, неполной информированности сотрудников турбазы и излишней эмоциональности его участников.
Шарков рассказал, что 5 июня с персоналом проведут тренинг специалисты Роспотребнадзора, которые расскажут о путях передачи и механизмах инфицирования. Он подчеркнул, что в дальнейшем турбаза будет принимать людей с таким диагнозом.
5 июня Следственный комитет по Нижегородской области завел уголовное дело из-за отказа турбазы принять детей с «хроническим заболеванием».
В начале мая благотворительный фонд заброниров...
Читать на tvrain.ru

