

Директор «Ньюкасла» заявила, что у Абрамовича несправедливо отнимают клуб
Директор «Ньюкасл Юнайтед» Аманда Стейвли отреагировала на продажу Романом Абрамовичем футбольного клуба «Челси».«У нас всегда будут геополитические проблемы. Мне очень грустно, что у кого-то отнимают футбольный клуб из-за связей, которые у него могут быть с кем-то.
Не думаю, что это справедливо, если честно. Но мы должны нести ответственность за все наши связи», — цитирует Стейвли BBC.2 марта бизнесмен передал управление «Челси» попечительскому совету одноимённого благотворительного фонда.
Он также заявил о намерении продать клуб.Напомним, что Абрамович стал владельцем «Челси» в 2003 году. С тех пор команда дважды выигрывала Лигу чемпионов и Лигу Европы, по пять раз побеждала в чемпионате и Кубке Англии, трижды становилась победителем Кубка Национальной лиги и по одному разу — Суперкубка УЕФА и Клубного чемпионата мира.Ранее Андрей Мостовой поделился своими эмоциями после победы «Зенита».
. Читать на russian.rt.com

