Директор научного учреждения перечислил работникам 1,8 миллиона рублей, чтобы те отдали их ему лично
В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении директора научного учреждения: его подозревают в присвоении. По информации регионального управления СУ СК РФ, в период с мая прошлого года до июля позапрошлого мужчина потребовал от подчиненных премировать одного из сотрудников. После получения денег работник возвращал их директору. В общей сложности речь идет о 484 тысячах рублей.
Также следователи подозревают, что еще одна подчиненная директора получила 1,4 миллиона рублей. Эти деньги управляющий также забрал себе. В настоящее время мужчина находится под домашним арестом.
Следователи не сообщают имени и фамилии подозреваемого, однако можно предположить, что речь идет об экс-директоре Российского научно-исследовательского
Читать на nversia.ru


