
Директор и врач частной клиники взяты под домашний арест
В течение 2022-2023 годов врачи вносили в электронную систему неправдивые данные о предоставлении медицинских услуг пациентам, хотя фактически пациенты никакой помощи не получали. В Хмельницкой области директор и врач частной клиники подозреваются в предоставлении фиктивных услуг. Об этом сообщила пресс-служба Хмельницкой областной прокуратуры.
"Установлено, что руководитель и работница клиники в течение 2022-2023 годов вносили в электронную систему неправдивые данные по предоставлению медицинских услуг пациентам, хотя фактически они никакой помощи не получали", - говорится в сообщении. Женщины были взяты под домашний арест. Сообщается, что директор освободилась, а врач отстранена от должности.
Решается вопрос об уведомлении им дополнительного подозрения по статье о присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением. Ранее сообщалось, что в Днепре расследуют смерть ребенка и осложнения у еще 10 пациентов. В Виннице больница заплатит пациентке 400 тыс.
Читать на korrespondent.net
