«Динамо» обыграло «Химки» в контрольной встрече с шестью голами
Московское «Динамо» переиграло «Химки» в контрольном матче со счётом 4:2. Четыре мяча были забиты в первой половине встречи: у москвичей голы на свой счёт записали Дмитрий Скопинцев, Даниил Фомин и Ярослав Гладышев, единственный точный удар химчан нанёс Резиуан Мирзов, который реализовал пенальти в конце тайма. Во второй половине подмосковный коллектив сумел отыграть ещё один мяч, и снова с пенальти.
Дебютный мяч на свой счёт записал Маркос Гильерме. Точку в матче поставил форвард динамовцев Константин Тюкавин.Напомним, для бело-голубых эта встреча стала второй за день. Ранее гол Фёдора Смолова с 11-метровой отметки принёс команде Славиши Йокановича победу над «Олимпиком» из Ташкента.
Столичная команда после 17 туров РПЛ занимает четвёртую позицию в турнирной таблице, имея в активе 29 баллов. Официальную часть сезона «Динамо» возобновит матчами с «Крыльями Советов» в Фонбет Кубке России. Встречи состоятся 23 февраля и 1 марта.
Товарищеские матчи (клубы). Товарищеские матчи 12 февраля 2023, воскресенье. 17:00 МСК Динамо М Москва, Россия Окончен 4 : 2 Химки Химки, Россия 1:0 Скопинцев – 3' 2:0 Фомин – 21' 3:0 Гладышев – 38' 3:1 Мирзов – 45+2' 3:2 Гильерме – 83' 4:2 Тюкавин – 90' Удаления: Сазонов – 45+1' / нет
. Читать на championat.com