
Диетолог запретила давать детям в школу шоколад
Диетолог Маргарита Королева призвала родителей не давать детям в школу шоколад. По словам специалиста, в качестве полдника для ребенка отлично подойдут йогурт, овощи и фрукты.
«В школу можно положить горсть сухофруктов или нарезку из овощей. Для лучшего пищеварения можно дополнить их йогуртом.
Также достаточно просто дать ребенку какой-либо фрукт – яблоко, банан, апельсин или грушу. Шоколад и кофе крайне не рекомендуется класть в ланч-бокс.
Данные продукты имеют возбуждающий эффект, ввиду чего работоспособность ребенка на занятиях снижается», - отметила Королева. В качестве завтрака для детей специалист посоветовала кисломолочные продукты и яйца.
Если у ребенка аллергия, то их можно заменить любыми блюдами, содержащими белок. Не стоит
. Читать на actualnews.org

