


Диетолог Соломатина рассказала, какое влияние сахар оказывает на организм
Врач-диетолог Елена Соломатина предположила, что избыточное потребление сахара может повлиять на старение организма, сообщает «Вечерняя Москва». Сахар выделяет глюкозу, которая переходит в жир.
Он начинает скапливаться в клетках, а затем циркулировать по кровеносному потоку. Из-за этого стенки сосудов повреждаются, в них поступает холестерин.
Этот процесс создает воспаление: сосуды начинают утолщаться и уже не такие эластичные. Таким образом, резко ухудшается состояние кожи.
Диетолог отметила, что чрезмерное употребление сахара уменьшает количество полезных элементов в организме: недостаток калия вызывает отечность кожи и растяжки, а дефицит магния и кальция ухудшает общее состояние кожи, что приводит к ее старению. Ранее UfacityNews.ru
. Читать на ufacitynews.ru
