Диетолог рассказала, какой вред наносит употребление кофе по утрам натощак
Пить кофе по утрам натощак вредно. Какой урон организму наносит данная привычка, рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук Юлия Чехонина.
По ее словам, напиток может раздражать слизистую желудка, а это представляет большую опасность для тех, кто страдает гастритом. Кроме того, кофе по утрам бодрит и тонизирует, заставляет организм проснуться. Особенно такое воздействие он оказывает на гипотоников. Однако есть люди, которые заменяют одной чашкой кофе целый завтрак.
— Такую привычку лучше всего искоренять сразу, — считает врач.
Дело в том, что данный напиток оказывает стимулирующее действие на секрецию пищевых желез, а этим пищеварительным ферментам нужно с чем-то работать. В результате они раздражают слизистую оболочку желудка, что
Читать на vm.ru

