Диетолог рассказал, как эффективно сбросить вес после самоизоляции
Профессор МГУ и глава “Национального исследовательского центра "Здоровое питание" Олег Медведев рассказал, что многие могут стабилизировать свой вес после самоизоляции из-за того, что вернется привычная нагрузка. Об этом сообщает “Российская газета".
“Полагаю, что возвращение к привычной жизни и обычному распорядку дня приведет к нормализации веса. В условиях изоляции человек ограничен в сенсорных воздействиях, которые отвлекали бы его от частого потребления еды.
Кроме того, очень немногие люди с сильной волей сохранили во время изоляции прежний, более высокий уровень физической активности”, - сказал эксперт. Он также отметил, что переходить на более калорийное питание россиянам во время работы не придется, так как они и так потребляют
. Читать на ren.tv

