
Диетолог раскрыла секрет, как преодолеть тягу к сладкому
МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Диетолог Пуджа Мальхотра рассказала, как перехитрить организм и отказаться от сладкого, пишет NDTV.
По мнению специалиста, главное при отказе от сахара — пить много воды и не голодать. Недостаток жидкости в организме и голод вызывают повышенную тягу к сахаросодержащим продуктам, объяснила она.
Также, по ее словам, в рационе худеющего должно быть много клетчатки и белка. Эти питательные вещества обеспечат сытость.
И ни в коем случае не стоит потреблять пищу, содержащую рафинированные углеводы и ненатуральные подсластители. Мальхотра отметила, что при сильном желании съесть что-нибудь сладкое, можно заменить шоколад или конфеты на фрукты или сухофрукты, например, сушеный абрикос, изюм или финик.
Читать на ria.ru
