
Диетолог поделилась секретом о ежедневной норме воды
Организм человека на 60-80% состоит из воды. В процессе жизнедеятельности теряется до трех литров жидкости. Следовательно, водный баланс необходимо восполнять. Для этого Роспотребнадзор рекомендует каждый день выпивать количество воды, которое соответствует двум-четырем процентам массы нашего тела.
Диетолог Татьяна Разумовская утверждает, что эти цифры хоть и абсолютно верные, но не универсальные, пишет РИА Новости. Человеку пить следует тогда, когда он почувствует жажду, считает диетолог.
«Захотите выпить стакан – выпейте стакан. Захотите два – следовательно, организму требуется два», – говорит Разумовская.
Также она советует выпивать стакан воды в течение десяти минут после пробуждения. Вода при этом должна быть комнатной температуры.
Читать на profile.ru
