Диетолог Панченко назвала самый вредный орех
Арахис является наиболее вредным орехом из-за нескольких факторов. Об этом рассказала диетолог Светлана Панченко.
— Самым вредным орехом действительно можно назвать арахис. Вообще ошибочно считать его орехом, он относится к семейству бобовых и растет в земле. Один из минусов — он является одним из самых сильных аллергенов. Так как он растет в земле, то часто подвергается воздействию плесневых грибков, которые могут негативно сказаться на здоровье человека, — сообщила специалист корреспонденту .
Она отметила, что в любых орехах и в арахисе также содержится фитиновая кислота, которая мешает усвоению ряда микроэлементов из пищи, например, железа. Поэтому сырые орехи перед употреблением следует вымачивать несколько часов и в дальнейшем
Читать на vm.ru


