Диетолог объяснила, чем опасен арбуз
Диетолог объяснила, чем опасен арбуз
Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Ольга Григорьян рассказал, что чрезмерное употребление арбуза может сильно навредить человеческому организму.
Эксперт отметила, что употребление большого количества этой ягоды может обернуться развитием разных метаболических расстройств, в том числе набором веса. Григорьян пояснила, что такие неприятные последствия могут быть, если в день съедать больше 1,5 арбуза. Допустимая норма на один приём пищи — не более 300 г арбуза.
По словам врача, весьма осторожными следует быть с арбузами людям, у которых имеются такие сопутствующие заболевания, как атеросклероз или сахарный диабет. Также эта ягода — неподходящее лакомство для аллергиков.
Также с тем, что чрезмерное
Читать на mirnov.ru
