
Диетолог назвала продукты, вместе с которыми вредно есть мясо
Врач-диетолог Елена Соломатина назвала несколько продуктов, вместе с которыми не стоит есть мясо. Это связано с тем, что оно долго переваривается. Так, организму наносят вред сочетания мяса с углеводами - картофелем, макаронами, хлебом и крупами.
Эти продукты перевариваются быстро. Попадая в желудок вместе с мясом, эта пища начинает бродить. "Вот мы съели кусок мяса, забросили макарон, а сверху еще чего-нибудь сладкое - кусок торта или кекса.
Макароны не могут дальше пройти, чтобы перевариться, кексик сверху лежит — начинаются процессы брожения, интоксикации, погибает ряд нашей полезной флоры, а, значит, снижается деятельность нашей иммунной системы со всеми вытекающими", - цитирует врача "Лента.ру". По словам Соломатиной, интоксикация приведет к тошноте, снижению ряда функций организма и прочим неприятным последствиям. Чтобы не травмировать свой организм, диетолог советует есть мясо и омлет с овощами.
Быстро переварятся сочетания рыбы и пюре, а также супа с хлебом. В кашу и творог лучше всего добавлять свежие ягоды. А чтобы картофель не откладывался в жир, Соломатина посоветовала также употреблять его с овощами.
Читать на ren.tv
