
Диетолог и нарколог рассказали о вреде «детского шампанского»
«Детское шампанское» может спровоцировать аллергию, ожирение и алкоголизм в будущем. Об этом рассказали эксперты в беседе с РИА Новости.
По словам главного диетолога департамента здравоохранения Москвы Антонины Стародубовой, данный напиток содержит большое количество сахара, которое хуже чувствуется из-за газации. Поэтому не стоит его употреблять регулярно, иначе это приведёт к ожирению. Также эксперт предупреждает, что ароматизаторы и красители в напитке могут спровоцировать аллергическую реакцию.
Главный внештатный психиатр-нарколог депздрава Москвы и Минздрава России Евгений Брюн считает, что «детское шампанское» может способствовать развитию алкоголизма в будущем.
— Если вы даёте детям «детский алкоголь», вы должны совершенно чётко
Читать на gazeta.a42.ru
