Диабет увеличивает риск смерти от коронавируса в 12 раз
Диабетики, заболевшие коронавирусной инфекцией, в шесть раз чаще нуждаются в госпитализации и в 12 раз чаще умирают от Covid-19. Об этом сообщили в Центрах по контрою и профилактике заболеваний США.
Собранные за время пандемии данные позволили сделать вывод, что диабет находится на втором месте по тяжести осложнений при коронавирусе после сердечно-сосудистых заболеваний, передает портал MedicalXpress.
Самое серьезное осложнение при диабете – снижение эффективности иммунной системы. Кроме того, заболевание несет целый ряд проблем – болезни почек, инсульт, инфаркт миокарда, нарушение иннервации конечности, доходящее до ампутации, а также ухудшение зрения.
Больные диабетом при инфицировании коронавирусом должны постоянно находиться в контакте
Читать на newdaynews.ru