
Deutsche Welle восстанавливает Венгерскую службу
Германский международный вещатель Deutsche Welle (DW) впервые за много лет начал выпускать материалы на венгерском языке.
Этот шаг был вызван опасениями по поводу снижения плюрализма в медиа и свободы прессы в стране, входящей в ЕС.
«Мы видим, что многообразие в СМИ и ситуация со свободой прессы в Венгрии постоянно ухудшается», – заявил генеральный директор DW Петер Лимбург.
Вещание DW на Венгрию прекратилось в 2000 году, через 11 лет после падения коммунизма в Центральной и Восточной Европе.
Правозащитники критикуют правое правительство премьер-министра Виктора Орбана за жесткие ограничения работы СМИ с помощью прямого контроля, целевых расходов на рекламу и регулирования.
За последние семь лет Венгрия опустилась в рейтинге свободы прессы
Читать на golos-ameriki.ru

