Детям Тверской области рассказали, как не заболеть в школе
18 января ученикам школ Тверской области рассказали, как не заболеть в учебном заведении. Памятку опубликовало Управление Роспотребнадзора.
В первую очередь детям рекомендуют носить с собой антисептические салфетки и регулярно их использовать для обработки рук и поверхностей. В школе детям рекомендуют носить сменную обувь и надевать на занятия удобную одежду, в которой не будет температурных неудобств. К слову, температуру тела ученикам тоже рекомендуют измерять при входе в школу, при этом учеников просят сохранять спокойствие во время процедуры.
Преподавателям рекомендуют проводить занятия в одном кабинете, а на переменах регулярно проветривать помещения. На переменах ученикам советуют передвигаться организованными группами.
Также в
Читать на tver.mk.ru