
Дети спаслись чудом: связка металла рухнула на детсад в Реховоте
Родители, отводившие малышей в детсад «Хельмонит» в Реховоте, перепугались до смерти, когда со стрелы подъемного крана на стройке возле садика рухнула связка металлических деталей. Это произошло утром вторника, 20 июня. Детали выбили одно из окон в здании детсада.
«Здесь могла произойти настоящая трагедия, — сказала корреспонденту Ynet мать, ставшая свидетельницей ЧП. — Это настоящая преступная халатность. Наши дети лишь чудом не пострадали».
Детский сад «Хельмонит» занимает двухэтажное здание. Когда по соседству началось строительство, к зданию пристроили навес из жестяных листов, чтобы защитить детей от падающих на стройке предметов. Но против тяжелой связки металла, упавшей с большой высоты, навес оказался бессильным — детали пробили его и вышибли оконное стекло, погнув защитную решетку на окнах.
«Я привела ребенка в сад и через минуту услышала звук мощнейшего удара, — сказала мать воспитанника детсада. — Потом послышался звон битого стекла. Связка упала во двор садика. С тех пор как рядом начали строить многоэтажный дом, мы боялись за детей. Думали, вдруг с высоты упадет кирпич. Реальность оказалась намного страшней наших ожиданий».
«Мы сегодня чуть-чуть опоздали, — рассказала мама другого малыша. — Придя в садик, я увидела перепуганных детей и онемевших от шока родителей. У некоторых матерей началась истерика».
ЧП произошло в 7:45. «Хорошо, что это не случилось двумя часами позже, когда малышей выпускают играть во двор, — добавила мать. — Это закончилось бы трагедией. Только подумайте о том, что мы могли потерять детей из-за чьей-то халатности!»
Фото выбитого окна и упавшей во дворе связки металла немедленно появились в родительской группе в WhatsApp. «Именно этого мы все время и опасались», — написал в комментарии
Читать на vesty.co.il

