

Десятки тысяч британцев остались без крова
И это несмотря на запрет.
По данным благотворительных организаций, более 90 тысяч жителей Великобритании оказались под угрозой стать бездомными. Более половины из них уже лишились жилья. И это, несмотря на то, что британское правительство еще в начале пандемии приняло документ, согласно которому арендодатели должны предупреждать жильцов о выселении за три месяца. В августе период уведомления был продлен до полугода. Среди тех, кто остался без крыши над головой, – молодые люди, потерявшие работу в сфере гостеприимства.
Этот факт был признан правительством. Для оказания помощи наиболее уязвимым категориям британцев министр жилищного строительства Роберт Дженрик объявил о создании чрезвычайного фонда в размере 15 млн. фунтов стерлингов. В свою
Читать на 1prof.by

