
Державшую младенца в шкафу россиянку отправили в психиатрическую клинику
Жительницу Карпинска, которая полгода держала новорожденную дочь в шкафу, отправили в психиатрическую больницу. Об этом сообщила уполномоченная по правам ребенка в России Анна Кузнецова. Ее слова передает РИА Новости.
«[Мать] проходит обследование, в отношении нее возбуждены уголовные дела», — сообщила омбудсмен. Пострадавший ребенок сейчас находится в тяжелом состоянии. В 6 месяцев девочка весит 3 килограмма.
Кузнецовой уже удалось связаться с врачами Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей, которые готовы при необходимости проконсультировать свердловских специалистов и помочь ребенку.
Ранее стало известно, что младенца нашли в истощенном состоянии. 37-летняя жительница Карпинска полгода держала новорожденную дочь
Читать на lenta.ru


