Дерево преткновения: почему московские коммунальщики бояться вырубать прогнивший и падающий на головы сухостой во дворах
В Москве гнилые деревья падают буквально на головы людям. О подобных случаях мы чаще всего слышим каждый раз, когда объявлен очередной уровень метеорологической угрозы.
Но то, что произошло вчера, когда в городе вроде бы был полный штиль и ничто не предвещало беды, увы, не исключение из правил. Тем не менее, это происшествие прослеживает неприятную закономерность, которая в силу ряда обстоятельств (подробности ниже), сформировалась как устойчивый тренд в современной Москве.Вкратце история выглядит так: в районе Марфино, на припаркованную во дворе машину упало дерево.
Ни снега, ни ветра, ни града, ни камней с неба. Только теперь автовледелец будет полгода или год отсуживать компенсацию, за снижение суммы ущерба или за отказ от которой, будет
. Читать на argumenti.ru
