Деревню Универсиады в Екатеринбурге достроили на 60 %
ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 февраля, ФедералПресс. Деревня Универсиады в Екатеринбурге достроена примерна на 60 %. Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проверил ход строительства и провел совещание о транспортной доступности объекта, сообщает корреспондент «ФедералПресс». Так, в здании дворца водных видов спорта закончен монтаж металлоконструкций и монолитных частей бассейнов, идут работы над фасадом и кровлей.
В двух общежитиях строители уже возвели каркасы зданий, сделали кладку и кровлю. Еще в одном готовы фундамент и каркас, в двух каркас еще достраивают, говорится в подготовленной подрядчиком справке.В медицинском центре установлены вертикальные конструкции и перекрытие на третьем этаже, в общественном центре продолжается устройство кровли.
Также идут работы на тренировочном поле и водоотводном канале.Промышленная, Новокольцовская, Центральная и Синарская улицы отсыпаны грунтом: как пояснил Михаил Уваров, от бывшей здесь когда-то болотистой почвы не осталось практически ничего. Сейчас там делают дождевую канализацию.Евгений Куйвашев побывал в строящихся зданиях: его сопровождали президент Группы Синара Михаил Ходоровский и замдиректора «Синара-Девелопмент» Данил Значков.На совещании, в котором участвовали первый вице-губернатор Алексей Шмыков и профильный замгубернатора Сергей Швиндт, Евгений Куйвашев призвал принять «продуманные и эффективные» решения, касающиеся транспортной доступности Новокольцовского микрорайона, где расположена деревня.
Читать на fedpress.ru