Депутаты ЗакСа извинились перед Эдитой Пьехой за то, что она не стала Почетным гражданином Петербурга
Группа петербургских депутатов решила обратиться к Эдите Пьехе с извинением. Дело в том, что народная артистка СССР уже 14 раз была номинирована на звание Почетного гражданина Санкт-Петербурга, но накануне были выбраны другие кандидатуры.
Почетными гражданами избрали директора Национального медицинского исследовательского центра имени В.А.Алмазова Евгения Шляхто и начальника ГУП "Петербургский метрополитен" Владимира Гарюгина. Также среди номинантов были Эдита Пьеха (она получила 12 голосов) и поэт Илья Резник (за него проголосовало 17 человек).
Депутаты ЗакСа, которые отдали свой голос певице, обратились к ней с коллективным письмом. В нем приняли участие Алексей Ковалев, Надежда Тихонова, Александр Егоров, Михаил Амосов, Максим Резник,
Читать на piter.tv

