Депутатов Госдумы лишают звезд
Теперь народным избранникам, у кого нет собственного жилья в Москве, придется жить в гостиницах попроще.
Скромность должна украшать российского депутата. Именно поэтому «слуг народа» решили максимально приблизить к избирателям, точнее, к их уровню жизни. Как заявил глава аппарата Госдумы Игорь Дивейкин, ожидается очередная экономия бюджета. На этот раз сократят расходы на «звездность».
В частности, депутатов уже следующего, восьмого созыва, у кого нет жилья в Москве, не станут селить в пятизвездочные отели за государственный счет. До получения служебных квартир им придется довольствоваться четырьмя звездами.
Планируется, что экономия бюджетных средств за счет понижения «звездности» гостиниц до 4-х звезд в результате открытого аукциона
Читать на bloknot.ru

