
Депутат рассказал о разрабатываемом штрафе за брошенных домашних животных
Штраф за брошенного на улице домашнего питомца могут ввести в России. За такое поведение предлагается наказывать горе-заводчиков питомцев на сумму до 30 тысяч рублей. Об этом рассказал глава комитета Госдумы России по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.
— Существует правовой вакуум в области административных нарушений. Пока не установлена мера ответственности за ряд правонарушений. Затруднен вопрос с регулированием численности безнадзорных животных. Поэтому, если сейчас человек захочет оставить своего питомца на улице, то ему за это ничего не будет. На мой взгляд, это проблема, которую нужно решать, — подчеркнул Владимир Бурматов.
Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, который запрещает забирать домашних
Читать на vm.ru


