
Депутат Мосгордумы расплакался на прощании с Виктором Мережко
Виктора Мережко не стало 30 января. Он не хотел ложиться в больницу, но дети настояли на том, чтобы их отец был под наблюдением специалистом. На гражданскую панихиду пришел депутат Мосгордумы, а также актер Евгений Герасимов, которые не смог сдержать слез, сообщили в News.ru.
Виктор был для меня очень близким другом. Цельный человек, верный в дружбе, в творчестве, в искусстве. Верный жене, которую обожал, верный детям. Величайший сценарист нашего времени, у него нет ни одной проходной картины. В новом веке, когда на экраны хлынула безвкусица, он снял как режиссёр «Соньку Золотую ручку» и другие картины, — рассказал депутат Евгений Герасимов.
Хотелось встретиться, поговорить. Но созвониться не успели. Теперь Виктора нет, — сквозь слёзы сказал Евгений Герасимов.
Прощание со знаменитостью проходит в открытом формате в Центральном доме кинематографистов. Виктор Мережко ушел из жизни в возрасте 84 лет, он написал 73 сценария к фильмам и сериалам.
Читать на readovka.news


