
Депутат Госдумы Николай Валуев предложил использовать российским спортсменам крик вместо гимна на Олимпиаде
Депутат Государственной думы Николай Валуев призвал российских спортсменов выходить с криком «Ура!» вместо национального гимна на грядущих Олимпийских играх, сообщает ТАСС.
«Над нами откровенно издеваются, но мы хитрее, умнее и изворотливее. Может быть, мы что-то прокричим, что-то исполним под барабаны. В какой стране вы встретите боевой крик «Ура!»? Только в российской армии», — сказал Валуев.
Ранее сегодня CAS (Международный спортивный арбитражный суд) отказал в запросе Олимпийского комитета РФ — комитет предлагал, чтобы российские спортсмены выходили под «Катюшу» вместо отечественного гимна на Олимпийских играх в Токио.
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне в декабре прошлого года сократил срок отстранения российских атлетов от
Читать на polit.ru

