Денис Мантуров: Будем выпускать в год более 70 самолетов МС-21
В цехах авиазавода "Иркут" министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров осмотрел сборочное оборудование для проекта МС-21. По его словам, на предприятии все готово к тому, чтобы с началом серийного производства выпускать до 36 самолетов в год, как запланировано на первом этапе.
Есть возможность на существующих пяти сборочных станциях нарастить объемы производства до 45 авиалайнеров МС-21 в год.
- В перспективе мы рассчитываем на выпуск более 70 машин в год, - заявил министр. - Есть понимание, за счет чего мы будем наращивать объемы. За счет компактного размещения производства на иркутской площадке и за счет развития кооперации с предприятиями, которые выпускают комплектующие - им предстоит тоже наращивать производство, чтобы
Читать на rg.ru