
День победы в Эстонии: премьер-министр назвала лишением свободы жизнь в СССР
Кая Каллас, в речи по случаю местного дня победы, назвала жизнь в Эстонской ССР лишением свободы.«Как народ мы знаем, что такое лишение свободы. Я тоже родилась в Эстонии, где жизнь управлялась иностранными запретами и приказами.
В этом году мы отмечаем 30 лет восстановления независимости. За это время выросли новые поколения, родившиеся в свободной Эстонии, для которых свобода естественна, и сама собой разумеющаяся», — сказала Каллас.Ранее в тот же день, предшественник Каллас на посту руководителя правительства, ныне спикер эстонского парламента Юри Ратас отметил значительный вклад внешних сил в обретение независимости Эстонии.
Отметим, в стране постоянно размещены подразделения войск НАТО. Воздушные рубежи Эстонии также патрулируются
. Читать на news-front.info
