Дело о гибели туристки в горах Кабардино-Балкарии дошло до суда
Четыре организатора экстремального аттракциона в горах Кабардино-Балкарии после смерти туристки из Пятигорска обвинены в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Дело передано в суд.
Как писал "Кавказский узел", 1 мая 23-летняя туристка из Пятигорска разбилась на аттракционе по роупджампингу при прыжке с канатом со склона горы в Чегемском ущелье. Следователи начали расследование по статье об оказании небезопасных услуг, сообщили следователи. Пользователи Instagram указали, что причастных к смерти девушки следует наказать, а рискованные аттракционы запретить.
По версии следствия, четверо обвиняемых собрали команду для организации аттракциона по роупджампингу - экстремальных прыжков с высоты на альпинистской веревке. В одной из
Читать на kavkaz-uzel.eu