
Дегтярев подписал соглашение с главой Минспорта РФ
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев подписал соглашение с министром спорта РФ Олегом Матыцином, совершающим рабочую поездку по Дальнему Востоку.
Глава федерального ведомства проверил работы по строительству Дальневосточного учебно-спортивного центра подготовки сборных команд.
По словам Дегтярева, ко Дню края в Хабаровске планируется открыть краевой дворец Самбо. Также глава региона попросил Олега Матыцина поддержать проект строительства 50-метрового бассейна в рамках единого федерального учебного комплекса для подготовки сборных команд. Благодаря новому объекту в крае будут развивать водное поло, заплывы на длинные дистанции и ряд других видов спорта. Стоимость проекта составляет около 800 миллионов рублей.
"Конечно, такой
Читать на rg.ru
