
"Дебилы, вы на Белоруссию плюете?" Экс-министр осудил позицию Киева
МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Бывший министр транспорта и связи Украины и экс-депутат Рады Евгений Червоненко жестко раскритиковал позицию Украины по отношению к Белоруссии.
Ухудшение отношений с Минском, по мнению экс-министра, невыгодно Киеву, так как, в частности, постройка дорог на Украине зависит от поставок битума из соседней страны. Как отметил Червоненко, политическая ситуация в Белоруссии — это внутреннее дело граждан этой страны.
Также политик усомнился в возможности интеграции Украины в евро-атлантическое пространство и раскритиковал действующие власти страны за коррупцию. Киев — одна из сторон, которую Белоруссия обвиняет во вмешательстве в свои внутренние дела.
Читать на ria.ru
