

Де'Аарон Фокс — первый обладатель награды НБА «Лучшему игроку в клатче»
Разыгрывающий, один из лидеров «Сакраменто Кингз» Де'Аарон Фокс получил награду «Лучшему игроку в клатче им. Джерри Уэста».
Награда введена с этого сезона, баскетболист стал её первым обладателем. Клатч – ситуация, при которой разница очков не превышает пяти за пять минут до конца встречи.
Фокс в минувшем регулярном чемпионате в подобных ситуациях набрал 194 очка. Также в топ-5 игроков по данному показателю вошли Демар Дерозан (159), Джимми Батлер (151), Джейлен Брансон (139) и Донован Митчелл (138).
Напомним, 18 апреля в Сакраменто (США) на стадионе «Голден Уан-центр» состоялся второй матч в рамках первого раунда плей-офф в Западной конференции, в котором «Сакраменто Кингз» принимал «Голден Стэйт Уорриорз». Встреча закончилась победой хозяев со счётом 114:106.
Первый матч также выиграли «Кингз». Материалы по теме «Сакраменто» одержал вторую победу в серии с «Голден Стэйт», у Карри 28 очков
. Читать на championat.com