«Даже если Путин психанет, для фактического поглощения Беларуси потребуются годы»
Телеграм-канал Рефлексия и реакция – об опасениях белорусов накануне встречи Лукашенко и Путина. – Всем, кто переживает по поводу интеграции до уровня «одно государство» сейчас (переживают многие). Построить военную базу – месяцы.
Физически построить. Перейти на российский софт – минимум полгода, на практике – год и больше, т.к.
требуется полная унификация законодательства. Унифицировать налоговое, таможенное законодательство до уровня 1 в 1 – несколько лет.
Синхронизировать бюджетную политику, госуправление – годы. Перепрошить мозги большинству, которое этого не приемлет и будет всегда нелояльно — вечности не хватит.
Дотировать экономику, в которой люди будут нелояльны в немаленькой стране где нет ресурсов – дорого. Беларусь
. Читать на udf.by
