
Дания переживает бум внутреннего туризма
В этом году из-за пандемии туризм в Дании переживает настоящий бум: посещаемость достопримечательностей и музеев бьёт все рекорды. Впервые за многие годы большинство датчан проводят летний отпуск дома и решили изучить свою страну повнимательнее, сообщает «Евроньюс».
«Я думаю, что очень много людей осталось на этот раз в Копенгагене, – говорит этот столичный студент, – ведь обычно они выезжают и путешествуют по миру. Но в этом году сразу чувствуется, что жители города просто остались дома, а ещё сюда приехало много людей из других уголков страны. Так что на этот раз у нас даже больше людей на улицах, чем обычно, больше, чем само население Копенгагена».
В Одсхерреде на датском острове Зеландия местный художественный музей ещё никогда не видел
Читать на newdaynews.ru