

Даниила Медведева оштрафовали на 3 тысячи долларов за поведение на US Open
Первая ракетка России Даниил Медведев подвергся штрафным санкциям после полуфинального матча Открытого чемпионата США против австрийца Доминика Тима. Российскому теннисисту выписан штраф в размере 3 тысяч долларов.
Скандальный эпизод матча состоялся в первом сете при счете 2:3 в пользу Тима. Меведев выполнил подачу, попал в аут, судьи этот эпизод просмотрели и эпизод завершился очков в пользу австрийца.
Даниил попросил судью показать повтор момента, но тот ему отказал – по мнению арбитра Тим принял подачу Даниила до просьбы россиянина о "челлендже". В результате неоднозначной ситуации Медведев пошел на чужую половину корта, указал судье на место, куда попал его мяч после подачи.
Читать на vesti.ru