

Чесноков — о спорном решении судьи в матче Медведева: этот момент подкосил Даниила
Полуфиналист «Ролан Гаррос» 1989 года, победитель двух турниров серии «Мастерс» Андрей Чесноков поделился мнением о поражении россиянина Даниила Медведева в полуфинале US Open. В трёх сетах он уступил третьей ракетке мира из Австрии Доминику Тиму — 2:6, 6:7 (7:9), 6:7 (5:7). «Доминик Тим был сильнее во втором и третьем сете на один розыгрыш.
Уровень тенниса был потрясающим. Как Тим двигался по корту — это просто нереально. В первом сете Даня сделал подачу, откинул мяч, не играя в него, а судья объявил «гейм».
Мне тяжело это понять. Медведев сразу завёлся, перестал играть этот сет, проиграв 6:2. Момент просто подкосил, Даня болтал до конца сета.
Я в этой ситуации за Медведева. А полуфинал для меня вообще был финалом. Тим делал всё, чтобы
. Читать на championat.com