
Даниила Медведева оштрафовали за поведение в полуфинале US Open
О наказании написал в Twitter журналист CNN Рави Убха. В ночь на 12 сентября Медведев в первом сете матча с австрийцем Домиником Тимом при счёте 2:3 на брейк-пойнте подал в заметный аут.
Его соперник принял подачу, после чего российский теннисист подставил ракетку под мяч, ожидая, что судьи засчитают аут. Те, однако, присудили победное очко Тиму.
Медведев запросил видеопросмотр, но получил отказ, на основании того, что после эпизода прошло слишком много времени. После этого россиянин перешёл на чужую половину корта, что запрещено правилами, и указал на место, куда попал мяч.
Арбитр на вышке предупредил Медведева, получив грубый ответ от спортсмена. Теннисист обратился к супервайзеру, но решение так и осталось в силе.
Читать на news.ru
