
«Дальше угрожать?»: Политолог объяснил отказ Путина ехать в Мюнхен
Путину нечего делать на конференции в Мюнхене, поскольку западные политики не намерены его слушать, рассказал немецкий политолог Александр Рар в комментарии Telegram-каналу «Радиоточка НСН».Президент Владимир Путин не будет принимать участие в Мюнхенской конференции по безопасности, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. При этом мероприятие впервые с 2020 года должно пройти в очном формате.«Скорее было бы сенсацией, если бы он согласился.
Он был один раз на этой конференции, и это было 15 лет назад. Он тогда постарался использовать трибуну этой конференции, чтобы выступить с исторической речью, где призвал НАТО не расширяться дальше, говорил о красных линиях, о том, что нужно вести переговоры о европейской общей безопасности.
Прошло 15 лет, и сегодня Путина еще меньше слушают, чем тогда. Тогда еще, помню, были отголоски еще старых политиков, которые говорили, что да, мы обещали, что не будем расширять НАТО до российских границ, с другой стороны, Россия слабая, но всё равно нужно пытаться договориться о мире.
А сегодня я вижу реакции американцев и многих немцев, которые говорят, что никаких обещаний они не давали, Советский союз рухнул, никаких требований Россия не вправе ставить, и от принципов расширения демократии на восток они не уйдут. В такой ситуации Путину нечего делать на этой конференции», - объяснил выбор российского президента Рар.
. Читать на nsn.fm

