COVID-поликлинику открыли в нижегородском областном диагностическом центре
Заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своем инстаграме сообщил, что на база Нижегородского областного диагностического центра открылась "красная поликлиника" для пациентов с коронавирусом.
Амбулаторный ковид-центр начал работать в тестовом режиме с 15 октября.
Попасть в него можно только по направлениям из поликлиник. Для маломобильных граждан и тех, кто далеко живет, в некоторых случаях будут доставлять медицинским транспортом.
В "красной поликлинике" будут проводить экспресс-тестирование на коронавирус. Терапевт померит больному температуру, содержание кислорода в крови. По показаниям - ЭКГ по показаниям, рентген или КТ грудной клетки. Здесь же сделают общий и биохимический анализы
Читать на nn.mk.ru
