«Красная поликлиника» для больных коронавирусом открылась в Нижегородской области
Центр амбулаторной помощи пациентам с COVID-19, также называемый «красной поликлиникой», открылся на базе Диагностического центра в Нижнем Новгороде. Об этом на своей странице в Instagram сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.
Центр начал первый прием пациентов в тестовом режиме 15 октября с 15:00. Попасть туда можно только по направлению из поликлиники. Маломобильных нижегородцев и тех, кто проживает в отдаленных населенных пунктах, в определенных случаях в центр будут доставлять на медицинском транспорте.
На базе медучреждения будет выполняться экспресс-тестирование на коронавирус ИХА-методом, на которое уходит 15 минут, консультация терапевта с проведением термометрии, пульсоксиметрии, аускультации легких.
Читать на vgoroden.ru