
COVID–апартеид: петербургские рестораторы против сегрегации посетителей
Сергей Собянин выдвинул предложение, чтобы рестораны создавали "свободные от коронавируса зоны", где будет разрешено находиться только тем посетителям, которые сделали прививку. При этом он добавил, что процент привившихся у нас в разы меньше, чем в Европе.Не исключено, что на идею Собянина натолкнуло как раз изучение международного опыта.
На сегодня преференции для вакцинированных существуют уже в нескольких странах мира. В Китае в начале марта разрешение на выезд за границу начали выдавать только тем, кто имеет на руках вакцинный паспорт.
В середине марта в Израиле открылись заведения общепита, но попасть в них можно только при предъявлении "зелёного паспорта" — справки о сделанной прививке от коронавируса. Местный бизнес воспринял
. Читать на dp.ru
