COVID-19 в СНГ: всего вакцинировали более 20% жителей Казахстана, интерактивная карта пунктов вакцинации появилась в Минске
Новая мутация, страшнее варианта «дельта». В мире может появиться еще более опасный штамм ковида – заявил глава ВОЗ. Это произойдет, если к середине следующего года не привьется 70% жителей каждой страны. О том, как проходит вакцинация в городах Содружества и о ситуации с коронавирусом, рассказали корреспонденты «МИР 24».
Казахстан
В Казахстане количество зараженных коронавирусом превысило полмиллиона человек. Эпидситуация продолжается ухудшаться. Ежесуточно больше пять тысяч новых случаев. Для страны это антирекорд с начала пандемии.
Сложнее всего ситуация в Нур-Султане. На столицу республики приходится почти треть всех заболевших. Надежда только на прививку. На данный момент оба компонента вакцины получили почти три миллиона
Читать на mir24.tv