COVID-19 в СНГ: в Молдове заболеваемость выросла на 13% за неделю, Кыргызстан получил очередную партию вакцины
Грузия установила новый антирекорд по суточному показателю инфицированных ковидом. Впервые с лета в стране зафиксировано более четырех тысяч случаев заражения. О том, как противостоят коронавирусу в странах Содружества, расскажут корреспонденты «МИР 24».
Молдова
В Молдове эпидемическая ситуация становится все хуже. За неделю выявили свыше девяти тысяч новых случаев. Это на 13% больше, чем на прошлой. В ковид-отделениях разворачивают дополнительные койки. Плановые операции переносятся, при этом темпы вакцинации падают. Показатель в 25% привитых остается на этой отметке уже несколько недель. До конца месяца в стране будет действовать чрезвычайное положение в сфере здравоохранения.
«Уровень заболеваемости в Кишиневе и Бельцах очень тревожный.
Читать на mir24.tv